/
新闻动态
关于2013年龙泉市科学技术突出贡献奖、科学技术贡献奖、科学技术进步奖及市校合作优秀项目奖的公示
来源: | 作者:博威 | 发布时间: 2013-12-06 | 422 次浏览 | 分享到:
  根据《龙泉市科学技术进步奖、科学技术突出贡献奖、科学技术贡献奖及市校合作优秀项目奖评选办法》(龙政办发[2010]155号)和《关于开展2013年龙泉市科学技术奖励项目评选工作的通知》(龙政办发〔2013〕146号)的文件规定,现将拟表彰的科学技术突出贡献奖集体和个人、科学技术贡献奖、科学技术进步奖、市校合作优秀项目奖予以公示,征求广大干部群众的意见。现就有关事项通告如下:
  一、反映问题的方式:在公示期限内,可通过来信、来电、来访的形式,向市评审办反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。
  二、要求:反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。
  三、公示时间:从2013年12月6日起至2013年12月12日止。
  四、公示联系科室和受理电话:龙泉市科学技术奖励评审委员会办公室,通讯地址:贤良路333号9楼924室,电话:7262670,传真:7262275。
  拟表彰的龙泉市科学技术突出贡献奖、科学技术贡献奖、科学技术进步奖、市校合作优秀项目奖获奖名单:
  (一)龙泉市科学技术突出贡献奖获奖单位(共2家)  

获奖单位名称

被推荐单位团队成员

龙泉市竹产业发展中心

  季利民 瞿懋良 黄海泳 吴孝元 周慧伟 骆先 何必庭 谢善文

 浙江大学法人科技特派员

  朱世强  汪炳良      陈再鸣  吴良欢  舒妙安  潘伟光  杨将新

      周少华  俞小莉  杨建军      周永广  朱利中

  (二)龙泉市科学技术突出贡献奖获奖人员(共3  

序号

  

性别

出生年月

学历

工作单位

职务

职称

 1

 乐法文

 

 1938.08

大学

龙泉市老科协

总工程师

教授级高工

 2

 徐朝兴

 

 1943.03

小学

龙泉市朝兴青瓷苑

厂长

中国工艺美术大师高级工艺美术大师

 3

 沈新培

 

 1948.12

初小

龙泉市沈广隆剑铺

董事长

中国工艺美术大师高级工艺美术师

  (三)龙泉市科学技术贡献奖获奖人员(共10人)  

序号

姓名

性别

出生年月

学历

工作单位

职 务

职 称

1

李朝谦

1935.02

 大专

龙泉市兴龙科技开发研究所

所长

高级经济师

2

周功为

1938.08

大专

龙泉市农业局

  

高级农艺师

3

梅红玲

1972.12

大专

浙江天丰陶瓷有限公司

技术总监

高级工艺美术师      浙江省工艺美术大师

4

  

1969.01

大专

龙泉市佳之韵浮雕瓷画有限公司

董事长

高级工艺美术师

5

邓小萌

1959.10

大专

龙泉市水利局

科长

高级工程师

6

胡根长

1955.03

大专

龙泉市林业科学研究院

  

高级工程师

7

汤汝平

1972.04

大专

  龙泉市古艺铸剑厂

厂长

高工

8

周淑兰

1967.05

本科

  龙泉市茶产业发展中心

  主任

  高级农艺师

9

付淑珍

1967.10

本科

  龙泉市人民医院

  副主任

  副高

10

刘建荣

1963.04

  高中

  浙江方宏空调设备有限公司

  副总经理

  助理工程师

  (四)龙泉市科学技术进步奖获奖项目(共12项,排名不分先后)  

项目名称

  主 要 完 成 单 位

  技 术 合 作 单 位

  主 要 完 成 人 员

  所属

  行业

  等 级

 中大型挖掘机锻钢曲轴的研发

 [] 浙江伟林机械零部件有限公司

  林素伟  黄正钱  邓忠明  张福英 周军华

  工业

一等奖

 龙泉市代料黑木耳标准化生产技术推广

  [] 龙泉市食用菌协会

  [] 龙泉市农业局经济作物站

  何建芬  陈小俊  林火松  叶晓菊 许年林

  龚兆培  连福选      王忠林 李千梅

  周丽娟  叶松梅  金海元  蒋有华 柳茂高

  陈锦荣  赵小明  华爱芬  季昌明 潘龙根

  农业

一等奖

 无刷永磁直流电动机及汽车风机总成的研发及产业化

  [] 浙江耐斯特电机有限公司

  [] 浙江大学

      曾宏魁  年 珩  赵 洪  余戈平

    

  工业

二等奖

 萤石尾矿综合处置关键技术研究与示范

  [] 龙泉市砩矿有限责任公司

  [] 浙江工业大学

      金火荣  周金城  胡向明 叶昌霞

  安树信  崔冬梅  齐敏友    

  工业

二等奖

 涡旋平行流逆流蒸发器的研发及产业化

  [] 浙江兰通空调设备有限公司

  李师仁  王一兵  周邦善  何文华 楚书华

  工业

二等奖

 灵芝无公害标准化(GAP)种植及精深加工产业化研究

  [] 浙江龙泉佳宝生物科技有限公司

  [] 浙江大学

  顾永祥  沈立荣  杨久根  周彦钢 钱金明

  叶传松  杨招群  杨晓丽      杨 斌

  郭淑娟    

  农业

 二等奖

 南方林区菇耳栽培与阔叶林消长研究

  [] 龙泉市林业总站

      [] 龙泉市林场、龙泉市林政总站、龙泉市林业科学技术研究院

  吴智敏  季新良  章秋林  张先祥 游昌顺

  叶春球  徐肇友  张子川  张石清 李朝谦

  张寿橙  夏春平

  农业

 三等奖

 汽车空调平行流冷凝器关键技术的研发

  [] 浙江创新汽车空调有限公司

  叶伟锋  杨庆义  万仁辉  张立荣 林有彬

  何登焕  余顺平

  工业

 三等奖

 汽车空调电子式压力调控器

  [] 浙江毅力汽车空调有限公司

  [] 浙江大学

  黄忠毅  陈玉光  黄子丰  曹衍龙 戴振松

  倪益华      黄一波

  工业

 三等奖

 汽车空调热力膨胀阀动力元件充注技术研究及产业化

  [] 浙江新劲空调设备有限公司

[] 中国科学院理化技术研究所

  叶方平  田长青  邵双全  徐洪波 张立钦

  工业

 三等奖

 龙泉市测土配方施肥项目

  [] 龙泉市农业局土肥站

[] 龙泉市农业局农作站、种子管理站、茶叶办、佳农水稻专业合作社

  翁金宝  连晓梅  蒋小龙  刘美菊 刘伟塘 

  农业

 三等奖

 山区透析患者生活质量及其相关因素研究

  [] 龙泉市人民医院

  [] 浙江省丽水市中心医院

  吴峰芬  季晓英  邱晓园  蒋良炎

社会

事业

 三等奖

  (五)龙泉市市校合作优秀项目奖获奖项目(共10项,排名不分先后)

  

项目名称

  主 要 完 成 单 位

  技 术 合 作 单 位

  主 要 完 成 人 员

  所属

  行业

  等 级

 车用热力膨胀阀关键生产工艺研究与设备开发

  [] 浙江博威汽车空调有限公司

  [] 中国计量学院

  谢建泉  李文军     谷小红

  蔡喜宝  周秋林  徐兰香 蔡晋辉

 工业

  一等奖

 龙泉金观音红茶新产品研发

  [] 浙江金福茶业有限公司

  [] 浙江大学

  汤 一   金必福  周淑兰 文冬华

  柳小龙  邵玉杰

 农业

  一等奖

  高强度抗菌龙泉青瓷技术与原料标准化的研究和开发

  [] 龙泉金宏瓷厂

  [] 浙江大学

  金逸林  周少华     徐维茂

  刘渭明      金建锋 金乾华

 工业

  二等奖

 新型高效柴油机柴油滤清器技术开发及产业化应用

  [] 浙江三田滤清器有限公司

  [] 杭州电子科技大学

  刘忠民  陈庆华  赵骆伟 周和兴

  陈庆平  张建庭

 工业

  二等奖

 名优珍稀食用菌工厂化生产专用新品种选育与关键生产技术研究

  [] 浙江双益菇业有限公司

  [] 浙江省农业科学院园艺研究所

  蔡为明  金群力  何建芬 冯伟林

  叶圣益      范丽军 黄良水

  朱孔海  杨明华  叶松梅 陈有兴

      李德兴  李南羿 何伯伟

  周建林  余维良  洪金良 余承勇

  郑明海

 农业

  二等奖

 汽车空调关键零部件先进检测技术研发

  [] 浙江松信汽车空调有限公司

[] 浙江博威汽车空调有限公司、浙江省汽车及零部件产业科技创新服务平台、浙江大学

      李信伟     季章良

  熊树生  谢建泉       

      张剑峰

 工业

  三等奖

 瓯江彩鲤五个配套系间的遗传配套效果研究

  [] 浙江龙泉省级瓯江彩鲤良种场

  [] 上海海洋大学

  项松平  王成辉     段江萍

  马玉清  杨新鑫     朱丽艳

  胡建尊

 农业

  三等奖

 竹质太阳伞新产品技术研发及产业化研究

  [] 浙江能福旅游用品有限公司 

  [] 浙江农林大学

      金爱武  钱 俊  邱金龙 

  方建平  黄林霞  金晓春

 农业

  三等奖

 铁皮石斛植物组织培养及基地栽培技术开发

  [] 浙江龙之源生物科技有限公司

  [] 浙江农林大学

  林文清  胡云才  何日荣 陈晓旦

  朱玉球  张步光  徐肇友 张劲光

  邹凯凯

 农业

  三等奖

 儿童青少年代谢综合征防治

  [] 龙泉市人民医院

  [] 浙江大学医学院附属儿童医院

  邱吉凤  付淑珍  傅君芬 赵丽珍

  吴林德  方宇琦

社会事业

  三等奖

上一篇: